На меньший поршень гидровлического пресса действует сила 200 Н. какая сила действует ан болбший поршень, если площади поршней равны 15 и 300 см2?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:02
    0
    На меньший поршень гидровлического пресса действует сила 200 Н. какая сила действует ан болбший поршень, если площади поршней равны 15 и 300 см2?

    Дано F1=200 Н S1=15 см2 S2=300 cм2 F2 - ?

    F2/S2=F1/S1 F2=F1*S2/S1=200*300/15=4000 Н = 4 кН