До какой температуры нужно подогреть воздух, взятый при 15 градусах С, чтобы его объем удвоился, если давление останется постоянным?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 23:00
    0
    1) v1/T1=v2/T2, где T1=t+273 - температура в кельвинах KполучаемT2=T1*v2/v1 = (v2=2*v1) = T1*2=2 * (273+20) = 586 K 3) p1*v=m1*R*T1/Mp2*v=m2*R*T2/M; m2=1/2 * m1; T1=27+273=300K: T2=273+27+50=350K p2=p1 * (m2*T2) / (m1*T1) = p1 * (1/2*T2) / T1 = 20 Па*1/2 * 350K/300K=11,33 Па
  2. 9 июля, 23:41
    0
    От 30 до 40 градусов C