Под действием какой силы при прямолинейном движении тела изменение его координаты со временем происходит по закону Х=10+5t-10t2? Масса тела 2 кг

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:26
    +1
    вторая производная от координаты есть ускорение.

    x''=a = (10+5t-10t2) '' = (5-20t) '=-20 м/с2

    F=ma=2*20=40 Н