1. При прямолинейном движении тела массой m = 1 кг изменение его координаты со временем происходит по закону x = 5t - 10 t2. Найти силу F, действующую на тело?.

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:41
    0
    X=xo+Voxt + (a/2) * t^2

    II II II

    x = 0 + 5*t - 10 * t^2

    a/2=-10; a=-20 м/с^2

    F=ma=1 * (-20) = - 20 H - сила действует против движения, тело тормозит.