Помогите с задачами!

1. При прямолинейном движении пройденный телом путь изменяется со временем по закону S = 3t+2tв квадрате. Найдите модуль скорости тела через 10 с после начала отсчёта времени.

2. При прямолинейном движении скорость тела изменялась со временем по закону v = 12+6t (м/с). Найдите путь, пройденный телом за 2 с после начала отсчёта времени.

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 16:39
    0
    1) подставим 10, получим S = 3*10 + 2 * 10^2 = > S = 30+200 = 230 м.

    V = S/t = 230 / 10 = 23 м/с

    2) подставим 2, получим v = 24 м/c.

    S = V*t = 24*2 = 48 м.