Определить силу, действующую на тело г если его скорость за 2 минуты изменилась от 12 м/с до нуля. Масса тела 30 кг. Определить тормозной путь.

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 14:04
    0
    А=12/120=0.1 м/с², F=ma=30*0.1=3 Н

    s=v²/2a=144/0.2=720 м