1 задача

Модуль скорости тела при прямолинейном движении изменяется со временем по закону v=16+2t (м/c) Чему равно ускорение тела?

2 задача

при равномерном движении автомобиля по окружности со скоростью 10 м/с его центростремительное ускорение равно 2 м/с^2. Чему будет равно центростремительное ускорение автомобиля при равномерном движении по той же траектории о скоростью 5 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 23:53
    0
    1) берем первую производную a=2 м/с2

    2) a1=V1^2/R R=V1^2/a=100/2=50 м

    a2=V2^2/R=25/50=0,5 м/с2