Какой массы груз может поднять гидравлический пресс, у которого площадь первого поршня = 25 см², а площадь второго 100 см², если на малый поршень действуют с силой 120 Н.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:14
    0
    Дано:

    S1 = 0,0025²

    S2 = 0,01 м²

    F1 = 120 H

    Найти:

    m - ?

    Решение:

    F1/F2 = S1/S2

    F2 = F1*S2/S1 = 120H * 0,01 м² / 0.0025 м² = 480 Н

    F = mg ⇒ m = F/g

    m = F2/g = 480H/10 H/кг = 48 кг

    Ответ: 48 кг