Груз какой массы может поднять гидравлический пресс, если площадь малого поршня 1.3 (квадратные сантиметры), большого 1300 (квадратные сантиметры), а сила действующая на малый поршень может достигать 900 Н (ньютоны)

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:07
    0
    F1/F2 = S1 / S2

    F1 / 900 = 1300 / 1,3

    F1=900 000 H

    m = F1/g

    m = 900 000 / 10 Н/кг = 90 000 кг = 90 тонн