Под действием какой силы при прямолинейном движении тела изминение его координаты со временем происходит по закону x=10+5t-10t в квадрате. масса тела 2 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 18:45
    0
    10+5t-10t в квадрате. масса тела 2 кг.

    отсюда - 10t^2=at^2/2

    a=-20

    Второй закон ньютона:

    ma=F

    F=-2*20=40H