До какой температуры T нужно нагреть воздух, взятый при T1=283 К, чтобы его объём удвоился, если давление остаётся постоянным?

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 17:30
    0
    Это изобарный процесс т. к. p=const = >

    v1/T1=V2/T2 Выражаем T2: T1*V2/V1

    T1=283K

    V2=2V1

    Подставляем: 283*2V1/V1=566K