До какой температуры нужно нагреть воздух, взятый при t=20 С, чтобы его объём удвоился, а давление останется прежним?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 10:01
    0
    Дано t1 = 20 град V2=2*V1 T2-?

    из уравнения состояния

    P1*V1/T1 = P2/V2/T2 P1=P2

    V1/T1=V2/T2

    T2 = V2*T1/V1 V2=2*V1

    T2=2*T1=2*293=586 К