Мощность. электробвигателя приводящего в движение нефтемешалку равна 1900 вт. Опредилите сопротивление обмоток электродвигателя, если через них за 2 ч протекает заряд, равный 14400 кл

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:27
    0
    I=q/t=14400/2*3600=2 A

    P=I^2*R

    R=P/I^2=1900/4=475 Ом