мощность электродвигателя, приводящего в движение нефтемешалку, равна 1900 Вт. определите сопротивление обмоток электродвигателя, если через них за 2 ч протекает заряд, равный 14400 кл.

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 19:31
    0
    A=P * t = 1900 Вт * 7200 сек (ну мы перевели 2 минуты в секунды) = 13680000 Дж

    U=A/q = 13680000 Дж/14400 Кл = 950B

    I=q/t = 14400 Кл/7200 с = 2A

    R=U/I = 950B/2A = 475Oм