Мощность электродвигателя, приводящего в движенние нефтемешалку, равна 1900 Вт. Определите сопротивление обмоток электродвигателя, если через них за 2 часа протекает заряд, равный 14 400 Кл

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 19:28
    0
    Дано: P=1900 Вт, q=14400 Кл, t=2 ч. R=?

    Си: t=7200 сек.

    Формула: R=U/I; P=UI; I=q/t; U=Pt/q

    Решение: U=1900 Вт*7200 сек/14400 Кл=950 В;

    R=950 В / (14400 Кл/7200 сек) = 475 Ом.