Мощьность электродвигателя, приводящего в движение нефтемешалку, равн 1900 Вт. определите сопротивление обмоток электродвигателя, если через них за2 часа протекает заряд, равный 14400.

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 15:46
    0
    I=q/t ⇒I=14400/7200 = 2A

    P=I^2R ⇒R=P/I^2=1900/4=475 (Ом)