Мощность электродвигателя проводящего в движение нефтемешалку, равна 1900 Вт. Определите сопротивление обмоток электродвигателя, если через них 2 ч протекает заряд, равный 14400 Кл.

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 18:01
    0
    P = 1900Wt

    q = 14400

    t = 7200

    R = ?

    R = U/I

    I = q/t

    P = UI = > U = P/I

    I = 14400/7200 = 2A

    U = 1900 / 2 = 950V

    R = 950/2 = 475 Ом