Чему равно сопротивление обмотки электродвигателя, если работа электрического тока составляет 213,95 Дж за 14 с? За время работы электродвигателя через поперечное сечение переносится заряд 19,2 Кл.

Сопротивление обмотки электродвигателя равно _ Ом. Ответ (в том числе и промежуточный ответ) округлять до сотых в случае, если результат вычисления имеет большее количество цифр после запятой!

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:53
    0
    ему равно сопротивление обмотки электродвигателя, если работа электрического тока составляет 213,95 Дж за 14 с? За время работы электродвигателя через поперечное сечение переносится заряд 19,2 Кл.

    Дано A=213,95 Дж t=14 с q=19,2 Кл R - ?

    A=q*U

    U=A/q=213.95/19,2=11,14 В

    A=U^2*t/R

    R=U^2*t/A=8,12 Ом