U=74,79 Дж. Нью=10 моль. T=?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:10
    0
    Смотря для какого идеального газа, если для одноатомного, то формула принимает вид U = 3/2vRT = > T = 2U/3vR = 0.6 K; Если иметь дело с двухатомным идеальным газом, то тогда U = 5/2vRT = > T = 0.36 K; но, если для многоатомного газа, то U = 3vRT = 0.3 K