Резистор включен в сеть. Чему равна сила тока, проходящего через резистор, если его сопротивление равно 40 Ом? Работа электрического тока составляет 148 Дж и за все время работы через поперечное сечение переносится заряд 10,8 Кл.

Ответ (в том числе и промежуточный ответ) округлять до сотых в случае, если результат вычисления имеет большее количество цифр после запятой!

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 10:23
    0
    Дано:

    R=40 Ом

    A=148 Дж

    q=10,8 Кл

    Найти:

    I-?

    Решение:

    A=qU

    U=IR (по закону Ома) = >

    A=qIR (выражаем I) = >

    I=A/qR=148/10,8*40=0,343 А