Резистор включен в сеть. Чему равна сила тока, проходящего через резистор, если его сопротивление равно 38 Ом? Работа электрического тока составляет 195 Дж и за все время работы через поперечное сечение переносится заряд 16,9 Кл.

Ответ запиши в миллиамперах!

Сила тока равна ...

мА.

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 11:10
    0
    R=38 Ом

    A=195 Дж

    q=16,9 Кл

    Найти:

    I-?

    Решение:

    A=qU

    U=IR (по закону Ома) = >

    A=qIR (выражаем I) = >

    I=A/qR=195/16,9*38=438,4615385 А