Хелп!

Резистор включен в сеть. Чему равна сила тока, проходящего через резистор, если его сопротивление равно 24 Ом? Работа электрического тока составляет 268 Дж и за все время работы через поперечное сечение переносится заряд 14,2 Кл.

Ответ запиши в миллиамперах!

Сила тока равна

мА.

Ответ, выраженный в миллиамперах, округли до целого значения.

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 12:09
    0
    Дано:

    R=40 Ом

    A=148 Дж

    q=10,8 Кл

    Найти:

    I-?

    Решение:

    A=qU

    U=IR (по закону Ома) = >

    A=qIR (выражаем I) = >

    I=A/qR=148/10,8*40=0,343 А