После того как конденсатору колебательного контура был сообщен заряд q=10-5 Кл, в контуре возникли затухающие колебания. какое количество теплоты выделится в контуре к тому времени, когда колебания в нем полностью затухнут? ёмкость конденсатора С=0,01 мкФ

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:26
    0
    Дано

    С=10^ (-8) Ф

    q=10^ (-5) Кл

    W-?

    W=CU²/2 q=CU U=q/C W=Cq²/2C² W=q²/2C W=10^ (-10) / 10^ (-8)

    W=10^ (-2) Дж