Помогите!

конденсатору колеблющегося контура емкостью 0,04 мкФ. Сообщен заряд 2*10 - 5 кл. какое количество теплоты выделится в контуре за время от начала колебаний до того момента, когда колебания полностью прекратились?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 06:25
    0
    1) С (электроёмкость) = q (заряд) / U (напряжение)

    2) U=q/C (из 1 формулы) = 2*10^-5/0.04*10^-6=2/100000 (q-посчитай) / 4/100000000=500 В

    3) W (энергия) = (q*U) / 2 = (2/100000*500) / 2=0/005 Дж