Определите массу мраморной плиты, размеры которой 1 м*80 см*10 см. (Плотность мрамора 2700 кг/м3)

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 14:53
    0
    чтобы найти массу плиты нужно объем умножить на плотность

    чтобы наити объем нужно перевести все размеры в метры

    80 см=0,8 м

    10 см=0,1 м

    объем=1*0,8*0,1=0,08 м в кубе

    масса=0,08*2700=216 кг
  2. 31 января, 16:36
    0
    Масса плиты определяется как произведение объема плиты на ее плотность.

    V = 1*0,8*0,1 = 0,08 кум. м

    m = p*V = 2700*0,08 = 216 кг