Определите массу мраморной плиты, размер которой 1 х0,8 х0,1 м. (плотность мрамора 2700 кг/м3

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 09:43
    0
    1*0,8*0.1=0,08 (м3) объем

    0,08*2700=216 (кг) масса
  2. 19 октября, 10:18
    0
    v=1*0,8*0,1=0,08 куб. м. (р=2700 кг/куб. м)

    m=p*v.

    m=2700*0,08=216 кг.