Определите вес мраморной плиты, длина которой 1 м, ширина 80 см, высота 10 см. Плотность мрамора 2700 кг / м3.

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 13:27
    0
    V=a*b*c V=1 м*0,8 м*0,1 м = 0,08 м^3 m=V*p m=0,08 м^3*2700 кг/м^3=216 кг Р (вес) = mg=216 кг*9,8 Н=2116,8 Н
  2. 14 декабря, 13:32
    0
    1) 80 см=0.8 м

    2) 10 см=0.1 м

    3) V=a*b*c=1*0.8*0.1=0.08 м³

    4) m=V*ро (плотность) = 0.08 м³*2700 кг/м³=216 кг

    5) P=m*g=216 кг*10=2160 Н