1) Определите вес, если на тело массой 50 кг положили тело массой 2 кг

2) Определите массу мрамора, если плотность мрамора 2700 кг/м кубических, а объём плиты 1,5 м кубических

3) На тело действуют две силы 500 Н и 300 Н, направленные вдоль 1-ой прямой в 1-у сторону. Определите равнодействующую сил.

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 16:09
    0
    1. Дано:

    m1 = 50 кг

    m2 = 2 кг

    g ≈ 10 Н/кг

    Найти: Р - ?

    Решение:

    Р = mg

    P = (m1+m2) g

    P = (50 кг + 2 кг) * 10 Н/кг = 520 Н

    2. Дано:

    p = 2700 кг/м³

    V = 1,5 м³

    Найти: m - ?

    Решение:

    m = pV

    m = 2700 кг/м³ * 1,5 м³ = 4050 кг

    3. Дано:

    F1 = 500 Н

    F2 = 300 Н

    Найти: R - ?

    Решение:

    Т. к. силы сонаправлены, то

    R = F1 + F2

    R = 500 Н + 300 Н = 800 Н