На тело действуют две силы 300H и 500H направленные вдоль одной прямой в одну сторону. Определите равнодействующую сил.

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 12:00
    0
    Вроде бы 200 Н т. к. 500-300=200
  2. 24 декабря, 13:10
    0
    Если две силы напрвлены в одну сторону, то их равнодействующая равна сумме 2 сил, тюе равнодейств - ая = 500+300=800

    а если бы силы были направлены в разные стороны, то отнимали бы от большей силы меньшую