В одной точке приложены силы:

F1 = 15 Н

F2 = 24 Н

F3 = 19 Н

F4 = 20 Н

Определить их равнодействующую (векторную сумму) для случая когда:

а) все данные силы действуют вдоль одной прямой в одну сторону.

б) все данные силы действуют вдоль одной прямой, но F1 и F2 в одну сторону, а F3 и F4 в другую.

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 21:28
    0
    а) все данные силы действуют вдоль одной прямой в одну сторону.

    R = F1+F2+F3+F4=78 Н

    б) все данные силы действуют вдоль одной прямой, но F1 и F2 в одну сторону, а F3 и F4 в другую.

    R = F1+F2-F3-F4=39 - 39 = 0 Н