Две силы равные 800 Н и 100 Н приложены к одной точке и направлены по одной прямой но в противоположные стороны. Определите равнодействующую силу. Изобразите символы графически

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:57
    0
    Вообщем равнодействующая действует в сторону большей силы и равна суме сил (если они направлены в разные стороны параллельно).

    Ответ: R = F1+F2 = 800+100 = 900