Процессе эксперимента газ совершил работу 15 джоли и отдал окружающей среде количество теплоты равное 20 джоли следовательно внутренняя энергия газа:

1 уменьшилась на 35 Дж

2 уменьшилась на 5 Дж

3 уведичилась на 5 Дж

4 увеличилась на 35 Дж

с обьяснением

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:59
    0
    Из термодинамики известно, что dU=A+Q

    Так как газ сам совершает работу А<0, а раз отдает энергию в окружающую среду Q<0

    dU=-15-20=-35 Дж

    Ответ 1