на тело действуют две силы 300 Н и 500 Н, направленные вдоль одной прямой в одну сторону. Определите равнодействующую сил

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 06:59
    0
    Если две силы действуют на тело и направлены в одну сторону, то их равнодействующая находится по формуле R=F1+F2. R=500+300=800H Равнодействующая данных сил равна 800H.