На тело действуют две силы 300H и 100H направленные вдоль одной прямой в противоположную сторону. Определите равнодействующую этих сил.

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 05:30
    0
    Если две силы действуют на тело и направлены в одну сторону, то их равнодействующая находится по формуле R=F1+F2. R=300+100=400H Равнодействующая данных сил равна 400H.