Конденсатору емкостью 2 мкФ сообщен заряд 0,01 Кл. Обкладки конденсаторасоединили проводником. Найдите количество теплоты, выделившееся в проводнике при разрядке конденсатора.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 09:54
    0
    Конденсатору емкостью С=2 мкФ сообщен заряд q=0,01 Кл. Обкладки конденсаторасоединили проводником. Найдите количество теплоты, выделившееся в проводнике при разрядке конденсатора.

    Q - ?

    Энергия конденсатора перейдет в тепло Q=W=q^2/2*C=10^-4/2*2*10^-6=25 Дж

    Ответ Q=25 Дж