Расстояние L = 62 км от станции Казань-2 до Арска электричка преодолевает за время T=1 час 20 мин, совершая N промежуточных остановок. На пути следования между любыми двумя соседними платформами (от момента начало движения до остановки) электричка движется со скоростью u=60 км/ч. Продолжительность одной остановки t = 1 мин. Сколько остановок делает электричка?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:50
    0
    T = t*N + L/u

    4/3 = 1/60 * N + 62 / 60 = > N = 18 остановок