Расстояние L-63 км от Москвы до Сергиева Посада электричка преодолевает за время T-1 час 10 мин, совершая N промежуточных остановок. На пути следования между любыми двумя соседними платформами (от момента начала движения до остановки) электричка движется со средней скоростью 60 км/ч. Продолжительность одной остановки t=1 мин. Сколько остановок делает электричка?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:14
    0
    Переведём часы в минуты: 1 час 10 мин=70 мин; (время, которое она была в пути)

    переведём 60 км/час=1 км/мин (1 час=60 мин)

    время=путь: скорость

    найдем сколько времени потребовалось электричке, чтобы пройти путь 63 км со скоростью 1 км/мин (60 км/ч)

    время Т=63:1=63 (мин) потребовалось электричке

    а время, которое она была в пути составляет 70 мин

    70-63=7 (мин) электричка затратила на остановки

    время 1 остановки = 1 мин

    7:1=7 остановок сделала электричка