Расстояние в 120 км автобус проходит за 2.5 часа. На пути тридцать одинаковых остановок. Между остановками автобус движется со скоростью 60 км/час. определите продолжительность каждой остановки.

Решите как можно быстрее

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:19
    0
    S=v*t

    t=S/v

    t часа это если без остановок ⇒ t0-t=tстоянки

    tстоянки = t1*n ⇒ t0-t=t1*n

    t1 = (t0-t) / n

    t1 = (2.5-120/60) / 30=0.5/30=0.0167 часа=60,12 сек