Путь длиною 120 км автобус проходит за 2.5 часа. На пути трид - цать одинаковых остановок. Между остановками автобус движется со скоростью 60 км час. Определите продолжительность каждой остановки

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 18:54
    0
    Если бы авотбус не останавливался, то он прошёл бы 2.5 ч*60 км/ч=150 км

    но путь составлял 120 км, значит во время остановок автобус потерял время равное, если бы ехал 150-120=30 км, т. е потерянное время 30 км/60 км/ч = 1/2 часа, разделим на 30 остановок - получим 0.5 часа/30 = 1 минута