На маршруте длиной s=36 км автобус делает n=29 остановок, затрачивая на одну остановку время t=1 мин. между остановками автобус движется с постоянной скоростью v=45 км/ч найти время t за которое автобус проедает весь маршрут

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:35
    0
    так, значит сначала находим время которое автобус затрачивает на остановки. t=29 мин. Дальше вычисляем расстояние между остановками S1=36/29. дальше находим за какое время проделает автобус этот путь t=s1/v=36000 (м) / 29*12,5 (м/с) округляю получающееся выражение получаю примерно 100 сек. Дальше t1+t2=30 мин 40 сек