Длина трамвайного маршрута 18 км между остановками трамвай ддвижеться со скоростью 15 км / ч. На каждой остоноке трамвай находиться по две минуты. Сколько остановок сделает трамвай на данном маршруте если время движения трамвая 1.5 ч

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:09
    0
    Если бы шел без остановок, то птратил бы 18/15 ч=18*60/15=72 мин.

    А фактически затратил 1.5 ч=90 мин.

    Остальное время 90-72 = 18 мин ушло на остановки. Кол. остановок по 2 мин n = 18/2=9 шт