Расстояние между конечными остановками трамвая равно 4 км. трамвай проходит маршрут в одном направлении за 10 мин, а в противоположном за 20 мин. какая средняя скорость трамвая?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 08:42
    0
    Весь пройденный путь равен 4000*2=8000 (м)

    Всё время движения (10+20) * 60=1800 (с)

    Средняя скорость движения равна 8000:1800=4,4 (4) м/с

    Ответ: Vср=4,4 м/с