Определить период и частоту собственных электромагнитных колебаний контура, если его индуктивность равна 10 мГн, а емкость равна 100 пФ.

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 08:21
    0
    С = 100 пФ = 10⁻¹⁰ Ф

    L = 10 мГн = 10⁻² Ф

    Т = 2 п√ (LC) = 2·3.14√ (10⁻¹⁰· 10⁻²) = 6.28·10⁻⁶ c - период собственных колебаний контура

    f = 1/T = 1 / = 159235 Гц ≈ 159.2 кГц - частота собственных колебаний контура