определите период и частоту собственных электромагнитных колебаний контура, если его индуктивность равна 1 мгн а емкость 100 нф

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:32
    0
    T=2p*sqrt L*C=2p*sqrt 10^-3*10^-7=2p sqrt10^-10=2p*10^-5=6,28*10^-5 с - ответ

    частота=1/T=1 / 6,28*10^-5=0,16*10^5=16000 Гц - ответ