Как изменяется выделение теплоты в цепи если силу тока в ней уменьшеть в 3 раза а сопротивление увеличить в 3 раза

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:10
    0
    Q = I^2 * R * t

    Q = (I/3) ^2 * 3R * t=I^2*R*t*3 / 9 = I^2*R*t / 3

    уменьшится в 3 раза