Как и во сколько раз надо изменить силу тока в цепи, чтобы при уменьшении ее сопротивления в 4 раза выделение теплоты в ней осталось прежнем?

а) Уменьшить в 2 раза

б) Увеличить в 4 раза

в) Уменьшить в 4 раза

г) Увеличить в 2 раза

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:23
    0
    Q1 = (I1) ^2R1t Q2 = (I2) ^2R2t

    R1=4R2 Q1=Q2

    (I1) ^2*4R2t = (I2) ^2*R2t 2I1=I2 Т. е. увеличить в 2 раза