М=3 кг

а=2,0 м/с2

А=96 Дж

t=?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:13
    0
    Работа силы F при перемещении на расстояние s:

    A = F*s

    Перемещение при равноускоренном движении без начальной скорости:

    s = a*t^2/2

    Сила по второму закону Ньютона:

    F = m*a

    Тогда работа:

    A = (m*a) * (a*t^2/2)

    A = m * (a*t) ^2/2

    Отсюда время:

    t = √ (2*A/m) / a

    t = √ (2*96 Дж / 3 кг) / (2 м/с²)

    t = 4 с

    Ответ: 4 с