КПД наклонной плоскости высотой 30 см составляет 70%. Чтобы поднять груз массой 14 кг, необходимо прикладывать силу 60 Н. Вычислите длину наклонной плоскости.

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 17:25
    0
    Кпд=m*g*h/F*L

    L=m*g*h/F*кпд=14*10*0,3/60*0,7=1 м