КПД наклонной плоскости составляет 70 процентов. Чтобы поднять по ней груз массой 14 кг необходимо приложить силу 60 Н. Какова длина наклонной плоскости, если ее высота равна 30 см?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:07
    0
    Кпд=Ап/Аз х 100%; Ап=Fh=60H х 0,3 м=18 Дж; Аз=FL, отсюда L=Аз/F. Найдём Аз: Аз=Ап/кпд х 100%=18 Дж/70% х 100%=~26 Дж; L=26 Дж/60 Н=0,43 м=43 см.

    Ответ: 43 см.