Высота наклонной плоскости равна 3,2 м, а длина - 10,8 м. Чтобы поднять по этой плоскости груз массой 180 кг, нужно приложить силу 2500 Н. Определить КПД наклонной плоскости.

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 19:17
    0
    КПД = A полезная/A общая * 100%

    А полезная = mgh = 180 * 10 * 3.2 = 5760 Дж

    A общая = Fl = 250 * 10,8 = 27000 Дж

    КПД = 5760/27000 * 100% = 0,21 * 100%=21%